欢迎来到好易办财税管理有限公司官网
售后热线:15151515578 咨询热线:400-0512-944
请输入正文
Time: 2020-03-26 21:34:43
Author: 苏州好易办信息技术有限公司
Click:
苏州最常见的审核不通过的10大原因:
1.档案材料不齐全,缺少工作证明。
2.档案内有重复的多余材料。
3.档案材料与所申报信息不统一。
4.档案内毕业生就业推荐表与实际工作证明不符。
5.工作单位未缴纳社保或无法提供社保证明。
6.单位申报人数与公司规模不符。
7.证件信息不统一或隐瞒真实信息。
8.违反计划生育政策。
9.在多家单位进行多次申报。
10.领取户籍证明当月停缴社保。